Dicas » Brasil Direto da Embratel

Brasil Direto EmbratelSeguem abaixo a relação dos números a serem discados do exterior para fazer ligações para o Brasil utilizando o serviço BrasilDireto da Embratel.
África do Sul 0800990055
Alemanha 08000800055
Angola 0808551
Argentina 08009995500
08009995503
08005555500
08003217886
Austrália 1800881550
Áustria 0800200255
Bélgica 080010055
Bolívia 800100055
800110055
Canadá 18004636656
Chile 800360220
800800272
08008905613
China 108550
Chipre 80090055
Cingapura 8000550550
Colômbia 018009550010
018005551221
Coréia Rep. 00722055
00309551
Costa Rica 08000551055
Dinamarca (1) 80010055
Emirados Árabes Unidos 08001155
Equador 1 999177
Eslováquia Rep. 0800005500
Espanha (2) 900990055
Estados Unidos (3) 18003441055
18002831055
18008092292
18007455521
Filipinas 105255
Finlândia 0800110550
Formosa 00801550055
França (4) 0800990055
0805701055
Grécia 008005511
Guiana Francesa 0800990055
Holanda 08000220655
Hong Kong 800960055
Hungria 0680005511
Israel 18009494550
18009205555
Itália (5) 800172211
Japão 00539551
004411551
006655055
Luxemburgo 08000055
Malta 80090550
México 018001230221
008005521000
018004631473
Mônaco 80090055
Nicarágua 163
Noruega 80019550
Nova Zelândia 000955
Panamá 008000175
Paraguai 00855800
Peru 080050190
Polônia 0*08005511100
Portugal (6) 800800550
Reino Unido 0800890055
08000567442
República Dominicana 18007518500
Rússia 8108001101055
Suécia 020799055
Suiça 0800555251
Uruguai 000455
Venezuela 08001001550
(1) Para Ilhas Faroe, somente chamadas ACB
(2) Incl. Baleares, Canárias, Ceuta e Melilla
(3) Incl. Alasca, Havaí, Porto Rico, Ilhas Virgens Americanas, Guam e Ilhas Marianas do Norte
(4) Incl. Guiana Francesa e Mônaco; Corsica (pequena ilha situada no Mar Mediterrâneo)
(5) Incl. San Marino e Vaticano
(6) Incl. Açores e Madeira * = aguardar novo tom de discagem



Imprimir? Imprimir?

Barraca

Av. Dom Luis, 176 - 12ª Andar. Aldeota
Fortaleza - CE, CEP: 60.160-230
Fone: (85) 3462.5859 / Fax: (85) 3462.5858